Perm

Perm

APRIORI revolutioniert die Direktvermittlung! Wir rekrutieren Top-Fachkräfte für Festanstellungen, ermöglichen besseres Talent Management und bieten Qualität und Nachhaltigkeit für Ihren Erfolg.

Jetzt Kontaktieren

Breadcrumb-Navigation

Expertise : Experten und Führungskräfte für diese Bereiche

Wir setzen unseren Fokus auf die Personalvermittlung von Fach- und Führungskräften aus den Bereichen IT, SAP, Life Sciences und Engineering.

referenzenWas unsere Kandidaten sagen

Ich bin sehr glücklich, mit Apriori und insbesondere mit Frau Schulze zusammengearbeitet zu haben, die mir bei der Suche nach einem neuen Job geholfen hat. Die meisten anderen Personalberatungsunternehmen, mit denen ich Kontakt hatte, haben mich oft ignoriert, anstatt mir mitzuteilen, dass ich abgelehnt wurde. Mit Apriori hatte ich von Anfang an eine klare und transparente Kommunikation.

Danke Apriori
Danke Frau Schulze
Daniele Mazzotti
My name is Marijana Bojovic Urosevic and I am one of the SAP talents who was contacted by Erkan for position in my field. Due to huge understanding, great cooperation and exceptional approach of Erkan I have felt the need to write you an email. I must say that Erkan is one of the best HR cosultants that I have had the chance to work with and I wanted to share this with you, his manager. Besides being profesional he was respectful, considerate and patient (I have small baby so getting me on the phone was not an easy task), all the qualities which one HR consultant should have.
Erkan, thank you once again for great coopeartion, it was truly a pleasure to work with you. I don’t know if Biotronik will come with an offer or not, but either way I wanted to share my impression about the process.
Marijana Bojovic Urosevic

Ansprechpartner : Ihr Team für PERM

Personalberaterin IT
Gesa Bredthauer

Managerin und Standortleiterin Berlin

gesa.bredthauer@apriori.de

Personalberater IT
Julien Brennecke

Personalberater

julien.brennecke@apriori.de

Personalberaterin IT
Lisa Bußmann

Personalberaterin

lisa.bussmann@apriori.de

Personalberater IT
David Knoll

Personalberater

david.knoll@apriori.de

Personalberaterin IT
Jasmina Krellmann

Personalberaterin

jasmina.krellmann@apriori.de

Personalberaterin IT
Janina Schulze

Personalberaterin

janina.schulze@apriori.de

Personalberaterin IT
Lilly Windirsch

Personalberaterin

lilly.windirsch@apriori.de

Recruiterin SAP
Sarah Azizi

Recruiterin

sarah.azizi@apriori.de

Lena Bingel

Recruiterin

lena.bingel@apriori.de

Personalberaterin SAP
Ipek Ertugrul

Personalberaterin

ipek.ertugrul@apriori.de

Personalberater SAP
Alexander Fickel

Personalberater

alexander.fickel@apriori.de

Personalberaterin SAP
Burcu Gökdag

Personalberaterin

burcu.goekdag@apriori.de

Personalberaterin SAP
Isabel Gräf

Personalberaterin

isabel.graef@apriori.de

Recruiter SAP
Joshua Groß

Recruiter

joshua.gross@apriori.de

Recruiter SAP
Emir Melikoglu

Recruiter

emir.melikoglu@apriori.de

Personalberater SAP
Erkan Mujedini

Personalberater

erkan.mujedini@apriori.de

Personalberaterin SAP
Gamze Tuncer

Personalberaterin

gamze.tuncer@apriori.de

Personalberaterin SAP
Annika Wagner

Personalberaterin

annika.wagner@apriori.de

Personalberaterin SAP
Diana Weber

Personalberaterin

diana.weber@apriori.de

Personalberater SAP
Ahmet Yildirim

Personalberater

ahmet.yildirim@apriori.de

Personalberaterin Life sciences
Ann-Katharin Balasus

Personalberaterin

ann-katharin.balasus@apriori.de

Personalberaterin Life sciences
Michelle Fath

Personalberaterin

michelle.fath@apriori.de

Personalberater Life sciences
Maximilian Kranz

Personalberater

maximilian.kranz@apriori.de

Personalberater Life sciences
Adnan Kurtovic

Personalberater

adnan.kurtovic@apriori.de

Recruiterin Life sciences
Lilian Spanz

Recruiterin

lilian.spanz@apriori.de

Sara Arghashi

Recruiterin

sara.arghashi@apriori.de

Larissa Krüger

Personalberaterin

larissa.krueger@apriori.de

Marie-Leontine Breidenbach

Recruiterin

marie-leontine.breidenbach@apriori.de

Bewirb dich jetzt und werde Teil des Teams!

Join the hunt for success.

Karriere bei APRIORI

Karriere

Ablauf: Unser Prozess

Prozess Personalberatung
1

Anfrage

In einem Video Gespräch analysieren wir die genauen Anforderungen Ihrer vakanten Stelle und das ideale Kandidatenprofil, um durch professionelles Recruiting Ihre Position bestmöglich zu besetzen.

Prozess Personalberatung
2

Detaillierte Suche

Mit ihrem Fachwissen und ihrer Expertise begeben sich unsere spezialisierten Personalberater auf die Suche nach dem perfekten Match für Sie. Sie durchkämmen ihr eigenes Netzwerk, den riesigen APRIORI-Pool und zögern auch nicht, direkt auf Kandidaten zuzugehen oder klassische Ausschreibungen zu nutzen. Doch dabei ist ihnen nur eines wichtig: der absolute „Fit“ zwischen Unternehmen und Kandidaten – sowohl fachlich als auch persönlich.

Prozess Personalberatung
3

Qualifizierung der Kandidaten

Nach intensiver Suche und sorgfältiger Qualifikation stellen wir Ihnen die besten Talente vor – und das alles in einem schicken und übersichtlichen Profil. Mit unserem Service der Personalberatung erhalten Sie nicht nur einen perfekten Einblick in die Qualifikationen der Kandidaten, sondern auch die maximale Vergleichbarkeit der Profile. Kein Rätselraten mehr, sondern klare Fakten und eine verlässliche Entscheidungsgrundlage.

Prozess Personalberatung
4

Kandidaten vorstellen

Unsere Rundum-Sorglos-Betreuung lässt keine Wünsche offen! Vom ersten Gespräch bis hin zum persönlichen Kennenlernen unterstützen wir unsere Klienten auf jeder Etappe des Interview Prozesses. Dabei sorgen wir dafür, dass die Kandidaten bestens vorbereitet sind. Mit unserer professionellen Unterstützung wird das Treffen zu einem absoluten Highlight – eine perfekte Kombination aus Geschäftlichkeit und Sympathie.

Prozess Personalberatung
5

Betreuung des Interview Prozesses

Unsere Experten sind wahre Verhandlungsprofis und sorgen für den reibungslosen Ablauf der Vertragsverhandlungen zwischen Klient und Kandidat. Von Anfang bis Ende begleiten wir Sie, um sicherzustellen, dass alles perfekt abläuft, bis hin zum glücklichen Arbeitsantritt. Doch damit nicht genug – unser Support geht über die erfolgreiche Rekrutierung hinaus. Wir unterstützen Sie auch bei weiteren personalwirtschaftlichen Themen wie Leadership und HR Big Data.

kontakt: Haben Sie noch Fragen?

Bitte aktivieren Sie JavaScript in Ihrem Browser, um dieses Formular fertigzustellen.

Neuigkeiten: Der APRIORI Blog

  • Flow in der Arbeit durch digitalen Workflow

    Sicher nutzen Sie digitale Technologien im Job. Aber mal ganz ehrlich: Wirklich so konsequent wie es möglich wäre? Könnten Sie ihren Job nicht vielleicht doch ein bisschen besser machen? Und sich gleichzeitig nicht auch noch etwas besser dabei…

  • Prompt Engineering – Der Schlüssel zur effektiven Nutzung von KI

    In einer Welt, in der die Rede von Künstlicher Intelligenz (KI) und ihr Potenzial, unseren Arbeitsalltag zu revolutionieren, in aller Munde ist, wird es immer wichtiger effektiv mit diese kommunizieren zu können. KI-Technologien wie Chatbots, automatisierte Analysetools und…

  • Das lebensverändernde Produktivitätsystem: Die Second Brain Methode

    Stellen Sie sich vor, Sie hätten einen persönlichen Assistenten, der all die Informationen, die täglich auf Sie einprasseln, ordnet, filtert und bereithält, genau dann, wenn Sie sie brauchen. In unserer schnelllebigen Welt, wo jeder von uns…

  • Future Skill „Data Literacy“ – Wie aus Daten Wissen und aus Wissen Handlung wird!

    We are drowning in information, while starving for wisdom. The world henceforth will be run by synthesizers, people able to put together the right information at the right time, think critically about it, and make important choices wisely.”…

  • KI als Baustein des Strategischen Human Resource Managements … und warum sich Mitarbeiter darauf vorbereiten sollten.

    “Wer macht meinen Job im Jahr 2030?” Haben Sie sich diese Frage schon einmal gestellt? Möglicherweise zu Recht! Denn die Entwicklung von “Künstlicher Informationsverarbeitung” (KI) nimmt gerade erst Fahrt auf. Denn Chat GPT ist…